Цель — Евро. Экс-наставник сборной Казахстана возглавил команду

Футбольная ассоциация Чехии объявила о назначении бывшего наставника «Астаны» и сборной Казахстана Михала Билека на должность тренера молодежной сборной Чехии U-21, передает Sports.kz.
60-летний чешский специалист подписал контракт с ассоциацией на отборочный цикл к чемпионату Европы 2027 года с возможностью продления соглашения в случае выхода на турнир. Билек возвращается к тренерской работе после двухлетнего перерыва: в последний раз он возглавлял «Викторию» (Пльзень), которая под его руководством в 2022 году выиграла национальный чемпионат, а в следующем сезоне вышла в Лигу Чемпионов.
«Михал Билек имеет долгосрочное видение: он стремится не только попасть на следующий чемпионат Европы в 2027 году, но и бороться за участие в летних Олимпийских играх 2028 года», — заявил технический директор ассоциации Эрих Брабец.
Напомним, Михал Билек с 2019 по 2020 годы возглавлял национальную сборную Казахстана, а в 2020 году — «Астану».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На кону стоит слишком многое». На Фарерских островах собираются победить Казахстан в Лиге наций3
«В любом случае преимущество на нашей стороне». Эксперт из Словакии назвал Казахстан самым серьезным соперником в Лиге наций1
«Большую роль в победе „Астаны“ над „Кайратом“ сыграло удаление». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 27-го тура КПЛ-2026
«Очевидно, что в этом турнире есть гораздо более сильные команды». Румынский эксперт о противостоянии с «Кайратом» в еврокубке
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 18:40Футбол
Президент «Ордабасы» сделал заявление о трансфере Зайнутдинова1 - 17:55Футбол
Месси показал эксклюзивную форму для прощального матча. Видео - 17:37Футбол
«Астана» официально обратилась к чемпиону КПЛ из Исландии - 17:24Футбол
Чемпион КПЛ объявил о завершении карьеры в 32 года - 16:39Футбол
Будущее Лени Йоро в «Манчестер Юнайтед» оказалось под вопросом - 16:16Футбол
Эксперт ответил на вопрос о лидере сборной Казахстана - 15:50Футбол
«Челси» возобновил интерес к рекордсмену «Милана»1 - 15:23Футбол
Сборная Казахстана понесла серьезные потери перед стартом в Лиге наций6 - 15:20Футбол
Вячеслав Эрбес оценил соперников и перспективы сборной Казахстана в Лиге наций - 15:11Футбол
Словацкий экс-защитник АПЛ призвал уважать Казахстан перед матчем Лиги наций1 - 13:58Футбол
Дастан Сатпаев прибыл в расположение сборной Казахстана. Видео1 - 13:49Футбол
КФФ разъяснила эпизод с удалением из матча «Астана» — «Кайрат» 5 - 11:51Футбол
Спрогнозирован чемпион и лучший бомбардир КПЛ-2026 - 11:45Футбол
В России отреагировали на решение ФИФА и УЕФА по флагу и гимну - 11:26Футбол
Алмас Кулшинбаев оценил борьбу за сохранение прописки в КПЛ1



















